г. Пенза, ул. Гагарина, д. 17
thermopanel-penza@mail.ru
Написать в WhatsApp




Логотип

Лучшая футбольная арена в мире построена с панелями Teplant

30 марта 2018

Московский стадион «Лужники» единогласно признан лучшей футбольной ареной 2017 года в мире. Реконструированная к ЧМ-2018 столичная арена победила в традиционном голосовании экспертов на портале Stadiumdb.com.
Модернизация главного стадиона столицы началась в 2013 году, для строительства новых внутренних помещений и безлопастных трибун на 81 тыс. зрителей использовались сэндвич-панели Teplant белого цвета с особым матовым покрытием. Первую поставку Теплант осуществил в конце августа 2015 года. Всего для «Лужников» было выпущено 32 000 кв. м панелей, это почти пять футбольных полей.

Лучший стадион года определяла комиссия из пяти архитекторов. При выборе эксперты руководствовались тремя ключевыми критериями: архитектурная ценность, функциональность и инновации.

Второе место в рейтинге заняла "Ю Арена" во французском Нантере, третье - "Мерседес-Бенц Стэдиум" в Атланте, США. Напомним, что стадион «Лужники» примет главные игры чемпионата мира FIFA 2018 года, в числе которых матч открытия и финал.

Возврат к списку